16.06.2007, 12:42 3441

Глава государства предложил переименовать Семипалатинск в Семей

СЕМИПАЛАТИНСК. 16 июня. Kazakhstan Today. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил переименовать Семипалатинск в Семей, передает корреспондент агентства.

"Предлагаю переименовать ваш город, чтобы он не ассоциировался с ядерным полигоном", - заявил глава государства на собрании актива Восточно-Казахстанской области.

Вместе с тем Н. Назарбаев отметил, что к нему и раньше поступали предложения о переименовании Семипалатинска, "предлагались такие названия, как Алаш и Абай". "Я против названия Абай и против того, чтобы называли именем людей. Надо прекратить безобразия с дачей каких-либо имен поселкам, улицам и городам", - отметил президент.

Инициативу главы государства поддержали депутаты городского маслихата. "Если члены гормаслихата единодушны, оформляйте документы, будем переименовывать", - заключил Н. Назарбаев.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?