07.05.2025, 11:00 129661

Посольство РК обратилось к казахстанцам-нелегалам в США

Решившим вернуться на родину оплатят билет и выдадут 1000 долларов
Вашингтон. 7 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство внутренней безопасности США (DHS) запустило новую программу, предоставляющую возможность иностранцам, находящимся на территории страны с нарушением иммиграционного законодательства, добровольно покинуть Америку, сообщает пресс-служба посольства РК в США.

В рамках программы тем, кто примет решение вернуться на родину добровольно, будут оплачены расходы на обратный авиабилет, а также предусмотрена единовременная финансовая помощь в размере 1000 долларов после возвращения", - говорится в сообщении.


Для подачи заявки необходимо воспользоваться мобильным приложением CBP Home.

Добровольный выезд - самый безопасный, упорядоченный и экономичный способ избежать ареста и других серьезных последствий", - отметила министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм.


Посольство Казахстана призывает граждан, которые по различным причинам оказались на территории США без законного иммиграционного статуса, внимательно рассмотреть возможность участия в программе. Это может стать важным шагом к законному урегулированию текущей ситуации и сохранению права на въезд в США в будущем.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?