27.06.2019, 15:35 10219

Токаев дал поручения Министерству торговли по продвижению товаров на рынках ЕАЭС, КНР и ЦА

Нур-Султан. 27 июня. Kazakhstan Today - Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов проинформировал президента РК Касым-Жомарта Токаева о текущей деятельности нового министерства, формировании его штатной численности и подготовке соответствующей нормативно-правовой базы, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщили в пресс-службе Акорды, в ходе встречи президент Казахстана поставил перед министром ряд задач.
 

Необходимо усилить координацию центральных и местных исполнительных органов по защите национальных интересов и продвижению наших товаров на рынках ЕАЭС, КНР и Центральной Азии. Следует сконцентрировать по принципу "одного окна" все меры сервисной поддержки экспортеров", - сказал глава государства. 

 
Он также отметил, что вопрос защиты внутреннего рынка, его насыщения качественными и доступными товарами прямо связан с социально-экономическим положением населения страны и развитием экономики. 
 

Поэтому здесь важно взаимодействие с местными исполнительными органами в вопросах развития рынков современного формата и расширения безналичных механизмов оплаты", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

 
Напомним, Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан образовано в июне текущего года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?