20.12.2011, 17:38 15266

Установлены организаторы беспорядков в Жанаозене

В распоряжении следствия имеются подтверждающие видеоматериалы, ход расследования будет освещаться через средства массовой информации на постоянной основе.
Жанаозен. 20 декабря. Kazakhstan Today - Установлены организаторы беспорядков в Жанаозене, передает Kazakhstan Today.

Уже сейчас, по предварительным данным (пока мы не можем об этом говорить в интересах следствия), установлены лица, которые являлись организаторами и подтолкнули людей к противоправным действиям, в том числе поджогу жилых строений", - сообщил сегодня в ходе совещания правительственной комиссии по вопросу города Жанаозен заместитель Генерального прокурора РК Нурмахан Исаев.


По его словам, в распоряжении следствия имеются подтверждающие видеоматериалы, ход расследования будет освещаться через средства массовой информации на постоянной основе.

Кроме того, Генеральная прокуратура РК сегодня сообщила, что установлены личности всех погибших в беспорядках в Жанаозене.

Список лиц, погибших в результате массовых беспорядков в городе Жанаозене

1. Кубайдуллаев Байбек, 21.07.89 года рождения

2. Аязов Шадияр Елджанович, 21.01.78 года рождения

3. Онгаров Серик Алпысбаевич, 12.11.59 года рождения

4. Юсупов Радик Расулович, 1987 года рождения

5. Турганбаев Аманбек Тореханович, 07.05.84 года рождения

6. Кушеров Джанаберген Джаймуханович, 16.11.79 года рождения;

7. Дуйсекенов Атаберген Хасанович, 27.10.87 года рождения

8. Абдикаримова Жанар, 11.04.74 года рождения

9. Кушеров Рахат, 11.03.95 года рождения

10. Муналбаев Нурлан Дуйсенбаевич, 08.01.82 года рождения

11. Кулкаиров Атабай Буребаевич, 19.07.67 года рождения

12. Шупашев Жарас Калдыбекович, 29.09.73 года рождения

13. Дусенбаев Бекесжан, 08.11.53 года рождения

14. Токсанбетов Тулеген Диханбаевич, 03.04.68 года рождения

фото с сайта ria.ru


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?