При взрыве на складе в Бангладеш погибли по меньшей мере 40 человек
НЬЮ-ДЕЛИ. 6ИЮНЯ - Не менее 40 человек погибли и более 450 получили ранения в результате пожара на складе морских контейнеров в городе Читтагонге на юго-востоке Бангладеш, передает KAZAKHSTAN TODAY.
Как сообщил сотрудник полиции при государственной больнице медицинского колледжа Чаттаграма, на данный момент в морг поступили 40 тел погибших.
По данным полиции, пожар вспыхнул вечером в субботу, примерно через два часа на месте пожара раздался сильный взрыв, когда огонь, предположительно, добрался до контейнеров с химикатами, после чего пожар распространился на большую площадь. В тушении огня принимают участие не менее 19 пожарных подразделений, сообщает РИА Новости.
Как отмечают медики, большинство пострадавших получили ожоги легкой и средней степени тяжести, но состояние нескольких человек оценивается как критическое.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Трамп анонсировал новую сделку с Ираном
Израильские суда никогда не будут допущены к этому важнейшему водному пути, а суда из "враждебных стран" должны будут выплачивать компенсацию для получения разрешения", - сообщило иранское государственное телевидение.
Трамп заявил о прекращении войны с Ираном
С 7 апреля между Соединенными Штатами и Ираном не происходило обмена огнем. Военные действия, начавшиеся 28 февраля, завершены", - написал президент США Дональд Трамп в письме, которое процитировало Politico.
Несмотря на успех операций Соединенных Штатов против иранского режима и продолжающиеся усилия по обеспечению прочного мира, угроза, исходящая от Ирана для США и наших вооруженных сил, остается значительной", - процитировало письмо агентство.
Турция не разрешила пролет борта президента Израиля в Астану
Небо Турции закрыто для всех самолетов, перевозящих оружие, и для официальных делегаций Израиля", - заявил изданию РИА Новости дипломатический источник в Анкаре.
Из-за отказа Анкары маршрут был изменен, и борт проследовал через Европу и Россию", - отмечается в сообщении.
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК
Это решение соответствует долгосрочному стратегическому и экономическому видению ОАЭ и развитию энергетического сектора, включая ускорение инвестиций в отечественное производство энергии, и подтверждает приверженность своей роли надежного производителя для будущего мировых энергетических рынков", - говорится в сообщении.
Стрельба на ужине с Трампом: стала известна цель стрелка
После ареста он заявил сотрудникам правоохранительных органов, что хотел застрелить чиновников администрации президента", - цитирует источник CBS News.
NBC со ссылкой на источник пишет, что раненого сотрудника спецслужбы уже выписали из больницы. Стрелка госпитализировали", - говорится в информации.
Трампа и его супругу эвакуировали с мероприятия из-за стрельбы
Стрельба произошла около основного пункта досмотра с металлодетекторами на ужине Ассоциации корреспондентов в отеле Washington Hilton при Белом доме", - сообщает источник.
Стрелявший задержан и я предложил: "Пусть шоу продолжается", - написал президент.
Аллен окончил Калифорнийский технологический институт в 2017 году со степенью бакалавра в области машиностроения, а в прошлом году получил магистерскую степень по компьютерным наукам в Калифорнийском государственном университете Домингес-Хиллз. По данным Федеральной избирательной комиссии, в октябре 2024 года он пожертвовал $25 на кампанию Камалы Харрис", - говорится в информации.
Минюст США отменил мораторий на смертную казнь и расширил ее применение
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Поэтому я отдал приказ нашим вооруженным силам продолжать блокаду и оставаться готовыми и способными к действиям, а также продлить перемирие до тех пор, пока не будет представлено их предложение и не завершатся переговоры, так или иначе", - написал он.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
07.05.2026, 09:05В Казахстане отмечают День защитника Отечества 07.05.2026, 09:44 6286Три человека погибли в ДТП в Восточно-Казахстанской области07.05.2026, 12:01 3471Акция "Батырларға тағзым - мәңгі жадымызда" пройдет в Алматы
30.04.2026, 14:46 375876В Алматы официально открылся первый в Казахстане крематорий30.04.2026, 09:27 36621681 год назад над Рейхстагом подняли Знамя Победы30.04.2026, 20:15 330471Казахстан упростит условия для привлечения иностранных специалистов и инвесторов30.04.2026, 17:19 330051В Минздраве опровергли сообщения о резком росте цен на лекарства30.04.2026, 19:39 326196В Казахстане планируют увеличить штрафы за жестокое обращение с животными
28.04.2026, 20:09 897981Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 509406Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области09.04.2026, 13:59 506371ЕАБР запустил платформу Цифровая Академия для развития человеческого капитала в Евразийском регионе23.04.2026, 18:06 485586Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд24.04.2026, 18:20 483716Казахстан и Оман договорились об инвестиционном сотрудничестве
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

