20.02.2019, 13:36 17386

Сотрудники полиции скрыли убийство в Туркестане

Приказом начальника областного департамента полиции заместитель руководителя управления полиции города Туркестана отстранен от занимаемой должности.
Астана. 20 февраля. Kazakhstan Today - Сотрудники полиции скрыли убийство в Туркестане, передает Kazakhstan Today.
 

В феврале Генеральной прокуратурой по подозрению в укрытии особо тяжкого преступления и бездействии по службе при расследовании обстоятельств смерти Сухарева В., задержаны следователи управления полиции города Туркестан Калдибеков А., Калиев Е., а также начальник следственного отдела данного управления Сарманов М.", - сообщили в Генеральной прокуратуре РК.

 
По информации ведомства, указанные должностные лица с санкции суда взяты под стражу.
 
"Они подозреваются в том, что с октября 2018 года при явных признаках совершения убийства Сухарева В. и установлении подозреваемого лица не принимали меры к его задержанию и привлечению к предусмотренной уголовной ответственности. Данный факт ими укрывался и расследовался как некриминальное происшествие. Только после вмешательства органов прокуратуры 8 февраля текущего года уголовное дело квалифицировано как убийство и подозреваемый в его совершении Тарасов Ю. водворен в следственный изолятор", - проинформировали в Генпрокуратуре. 
 
Приказом начальника областного департамента полиции заместитель руководителя управления полиции города Туркестана отстранен от занимаемой должности.
 
Расследование уголовного дела поручено специальным прокурорам Туркестанской области и находится на контроле Генеральной прокуратуры.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?