05.02.2021, 14:20 20438

Руководители филиалов КТЖ вымогали крупные взятки с предпринимателей

Нур-Султан. 5 февраля. Kazakhstan Today - Отдельные руководители филиалов НК "КТЖ" уличены в вымогательстве крупных взяток с предпринимателей за беспрепятственный пропуск вагонов, передает Kazakhstan Today.
 

Такие факты пресечены в Алматинской (со стороны начальника железнодорожной станции "Алтынколь" и начальника грузового отдела станции), ВКО, Костанайской (директор областного филиала КТЖ, его заместителя и другие лица), Акмолинской (начальник станции Кокшетау), Кызылординской (начальник станции отделения грузовых перевозок и другие), Павлодарской областях и в Шымкенте", - сообщили в Агентстве РК по противодействию коррупции.

 
По информации ведомства, организованные преступные схемы позволяли руководителям отделений незаконно обогащаться. Суммы взяток варьировались от 100 тыс. до 5 млн тенге, а общая сумма достигала десятков миллионов тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?