11.01.2016, 11:59 13030

Депутата маслихата Темиртау задержали по подозрению в вымогательстве

Депутат и его 33-летний сообщник путем угроз жизни и здоровью заставили жительницу Темиртау выписать генеральную доверенность на квартиру, а также забрали документы на дом, находящийся в Житомирской области в Украине, и автомашину "ВАЗ-21214 Нива".
Темиртау. 11 января. Kazakhstan Today - Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью департамента внутренних дел Карагандинской области в городе Темиртау по подозрению в вымогательстве был задержан депутат Темиртауского городского маслихата Кенесхан Баскарбаев, сообщили в пресс-службе ведомства.

В декабре 2015 года сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области был выявлен факт вымогательства крупной суммы у жительницы города Темиртау. Было установлено, что одним из соучастников преступления являлся депутат Темиртауского городского маслихата Баскарбаев, передает Kazakhstan Today.

Депутат и его 33-летний сообщник путем угроз жизни и здоровью заставили жительницу Темиртау выписать генеральную доверенность на квартиру, а также забрали документы на дом, находящийся в Житомирской области в Украине, и автомашину "ВАЗ-21214 Нива", рассказали в полиции.

В ходе ряда проведенных оперативно-розыскных мероприятий в городе Темиртау был задержан 33-летний соучастник данного преступления, у которого было изъято наркотическое вещество марихуана, а также ключи от квартиры потерпевшей и автомашина, также принадлежащая потерпевшей. Также был задержан Баскарбаев, у которого были изъяты документы на дом, принадлежащий потерпевшей, расположенный в Украине, в Житомирской области. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 194 УК РК, вещественные доказательства изъяты, задержанные водворены в изолятор временного содержания", - пояснили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?