15.09.2016, 12:11 9319

Казахстанские пограничники не допустили провоз 120 килограммов наркотиков

Пограничники обнаружили четыре мешка с высушенной марихуаной весом около 120 килограммов и пакет с гашишем, вес которого составил примерно 3 килограмма. Помимо этого, была обнаружена культивированная конопля - около 1400 кустов.
Астана. 15 сентября. Kazakhstan Today - Казахстанские пограничники пресекли провоз крупной партии наркотических веществ на границе Казахстана и Кыргызстана, сообщили в пресс-службе Пограничной службы КНБ РК.

Пограничники погранзаставы "Аксу" Кордайского пограничного отряда задержали двух граждан Казахстана при культивировании поля конопли. В ходе осмотра стражи государственной границы обнаружили четыре мешка с высушенной марихуаной весом около 120 килограммов и пакет с гашишем, вес которого составил примерно 3 килограмма. Помимо этого была обнаружена культивированная конопля - около 1400 кустов, передает Kazakhstan Today.
Кроме того, наряд пограничной заставы "Жаугаш батыр" Таразского пограничного отряда задержал трех граждан Кыргызской Республики, которые при себе имели три мешка с марихуаной весом около 35 килограммов. Задержанные следовали из Казахстана в Кыргызстан в пешем порядке.

По всем фактам задержания проинформированы представители правоохранительных органов. Проводятся следственные мероприятия.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?