26.04.2022, 11:03 28111

Финдиректор Kcell Solutions приговорен к семи годам лишения свободы за хищение

Финдиректор Kcell Solutions приговорен к семи годам лишения свободы за хищение
Фото: Depositphotos
АЛМАТЫ. 26 АПРЕЛЯ - Завершено досудебное расследование в отношении бывшего финансового директора ТОО "Kcell Solutions", который подделывал финансовые документы и незаконно выписывал себе авансы, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с лишением права занимать руководящие должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 10 лет", - проинформировали в пресс-службе Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

 
По данным агентства, в период 2018 - 2021 годы осужденный похитил денежные средства путем перечисления на расчетные счета 5 компаний, а также незаконно выписывал себе более 467 млн тенге.
 
При этом похищенные денежные средства бывший финансовый директор компании проигрывал в букмекерских конторах города Алматы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?