12.01.2017, 12:28 9677

Незаконный мини-цех по переработке золотосодержащей руды ликвидировали в Степногорске

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Самовольное пользование недрами". Согласно санкции статьи, мужчине грозит штраф в размере до 500 МРП, а это 1 млн 134 тыс. 500 тенге, либо арест на срок до 90 суток.
Кокшетау. 12 января. Kazakhstan Today - В Степногорске полицейские ликвидировали мини-цех по переработке золотосодержащей руды, сообщила пресс-служба ДВД Акмолинской области.

11 января в поселке Аксу в хозпостройках одного из местных жителей оперативниками был изъят цех по переработке золотосодержащего материала, в том числе дробильные аппараты, электродвигатели и моющие приспособления. Стражи порядка установили и владельца оборудования, им оказался 33-летний местный житель, передает Kazakhstan Today.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Самовольное пользование недрами". Согласно санкции статьи, мужчине грозит штраф в размере до 500 МРП, а это порядка 1 млн 134 тыс. 500 тенге, либо арест на срок до 90 суток.

В полиции отмечают, что работа по противодействию незаконной добыче золотосодержащей руды находится на особом контроле стражей порядка. Только в 2016 году акмолинскими полицейскими задержано более 6500 незаконных старателей, изъято 29 мини-цехов по переработке золотосодержащей руды и свыше 20 тонн золотосодержащей кварцевой руды. Обнаружено 16 незаконных пролазов для спуска на нижние горизонты шахты.

По всем фактам обнаружения и изъятия руды и мини-цехов возбуждены уголовные дела, в том числе более 100 уголовных дел по статье "Самовольное пользование недрами", 6 уголовных дел по статье "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого незаконным путем".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?