13.08.2015, 13:54 8914

Суд оштрафовал начальника железнодорожного вокзала Уральска на 15 млн тенге

Суд признал его виновным по статьям "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения" и "Подстрекательство, ведущее к совершению уголовного правонарушения путем уговора, подкупа, угроз или другим способом".

Уральск. 13 августа. Kazakhstan Today - Суд оштрафовал начальника железнодорожного вокзала Уральска на 15 млн тенге за получение взятки.

В Уральском специализированном уголовном суде был вынесен приговор по делу начальника Уральского участка ЗРФ АО "Вокзал-Сервис" Багдата Куншигарова. Суд признал его виновным по статьям "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения" и "Подстрекательство, ведущее к совершению уголовного правонарушения путем уговора, подкупа, угроз или другим способом", пишет газета "Уральская неделя", передает Kazakhstan Today.

По данным издания, по решению суда Б. Куншигаров заплатит 15 млн тенге штрафа и отныне пожизненно лишен возможности занимать руководящие должности. Кроме того, будет конфисковано все его имущество.

Как сообщалось ранее, директора железнодорожного вокзала Уральска и замначальника вокзала Актобе подозревают в мошенничестве и получении взятки.

В понедельник в уральском суде №2 прошло слушание уголовного дела, главными фигурантами которого являются директор железнодорожного вокзала Уральска и заместитель начальника железнодорожного вокзала города Актобе. Подсудимые обвиняются по статьям "Мошенничество, совершенное группой по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения", "Подстрекательство, ведущее к совершению уголовного правонарушения путем уговора, подкупа, угроз или другим способом", "Взятка в крупном размере группой лиц по предварительному сговору", сообщает газета "Уральская неделя".

По данным издания, фигуранты отказываются признавать свою вину, подтверждая лишь то, что совершили мошенничество.

В апреле сотрудники Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции задержали начальника Уральского участка ЗРФ АО "Вокзал-Сервис" Б. Куншигарова и заместителя начальника Актюбинского участка ЗРФ АО "Вокзал-Сервис" Индиру Берниязову за получение взятки в размере $2 тыс. (370 тыс. тенге), напоминает газета.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?