16.05.2017, 17:50 44923

В Акмолинской области ОПГ чиновников проворачивала земельные махинации

Действиями ОПГ государству нанесен ущерб в размере свыше 46 млн тенге, а физическим лицам - более полмиллиарда тенге.
Кокшетау. 16 мая. Kazakhstan Today - В Акмолинской области ОПГ чиновников проворачивала земельные махинации, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По информации пресс-службы, прокуратура направила в суд уголовное дело по 88 фактам преступной деятельности организованной группы в сфере земельных отношений в Целиноградском районе, передает Kazakhstan Today.

По делу проходят 24 лица, это бывший начальник отдела земельных отношений, директор ЦОНа, начальник управления юстиции, аким сельского округа и сотрудники отдела архитектуры и градостроительства Целиноградского района. По делу признаны потерпевшими 187 лиц", - уточнили в ведомстве.


Также сообщается, что действиями ОПГ государству нанесен ущерб в размере свыше 46 млн тенге, а физическим лицам - более полмиллиарда тенге.

Уголовное дело включает 500 томов.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?