14.10.2014, 18:46 8546

В Актобе осудили подростков, зверски избивших таксистку

12 апреля, около полуночи, двое старшеклассников напали на 31-летнюю таксистку. Женщину били молотком, душили удавкой до потери сознания. Актоты Кульбаева едва выжила после жестоких издевательств. Она перенесла две операции, сейчас готовится еще к одной.

Актобе. 14 октября. Kazakhstan Today - В Актобе осудили подростков, зверски избивших таксистку

Глеб Артемов осужден на 8 лет, Вадим Бедекер - на 7 лет. Сама потерпевшая осталась довольна приговором. Женщина все еще не отошла от того кошмара, который устроили над ней школьники из города Хромтау, пишет портал "Мой город", передает Kazakhstan Today.

Сообщается, что 12 апреля, около полуночи, двое старшеклассников напали на 31-летнюю таксистку. Женщину били молотком, душили удавкой до потери сознания. Актоты Кульбаева едва выжила после жестоких издевательств. Она перенесла две операции, сейчас готовится еще к одной.

"Я довольна приговором. От души желаю, чтобы они увидели хоть часть того, что я видела. Конечно, хотелось бы, чтобы они побольше срок получили", - сказала пострадавшая женщина.

В своем иске она просила также моральную компенсацию в размере 5 млн тенге. Суд удовлетворил его частично. Семьи подсудимых должны выплатить ей 1,5 млн тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?