06.04.2016, 13:22 5358

В Карагандинской области "по горячим следам" раскрыты два грабежа

Трое неизвестных в возрасте примерно 30-35 лет ограбили 73-летнюю пенсионерку, ударив ее по голове и завладев 10 тысячами тенге.
Караганда. 6 апреля. Kazakhstan Today - За прошедшие сутки сотрудниками полка дорожно-патрульной полиции местной полицейский службы управления внутренних дел Караганды "по горячим следам" раскрыто два грабежа, сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

По информации областного ДВД, в полицию обратилась 64-летняя жительница города с заявлением, что неизвестные открыто завладели ее деньгами в сумме 12 тысяч тенге и сотовым телефоном, передает Kazakhstan Today.

По данному факту был ориентирован весь личный состав полка и в ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции с помощью видеонаблюдения ЦОУ УВД Караганды установлены и задержаны трое жителей города, которые дали признательные показания", - сообщили в областном департаменте внутренних дел.


Также, согласно данным ДВД, в тот же день трое неизвестных в возрасте примерно 30-35 лет ограбили 73-летнюю пенсионерку, ударив ее по голове и завладев 10 тысячами тенге.

Сотрудниками автопатруля №17-43 "по горячим следам" задержаны два жители Караганды - 35 и 29 лет. Задержанные дали признательные показания. Вещественные доказательства изъяты", - отметили в полиции.


По двум фактам проводится досудебное расследование по статье "Грабеж", подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?