23.05.2017, 21:25 8450

В Павлодаре лжесотрудник антикоррупционной службы получил взятку от сотрудницы магазина

Он представился сотрудником департамента по борьбе с коррупцией, сказав, что, несмотря на установленный запрет, продавец продала ему спиртные напитки свыше 40 градусов. Чтобы уладить ситуацию на месте, он предложил заплатить определенную сумму.
Павлодар. 23 мая. Kazakhstan Today - В Павлодаре задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий, который воспользовался поддельным удостоверением сотрудника департамента по борьбе с коррупцией, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

По информации пресс-службы, в полицию с заявлением обратилась директор магазина в Павлодаре. По ее словам, около 10 часов к ней на домашний телефон позвонила продавец магазина и сразу передала трубку неизвестному мужчине. Он представился сотрудником департамента по борьбе с коррупцией, сказав, что, несмотря на установленный запрет, продавец продала ему спиртные напитки свыше 40 градусов. Чтобы уладить ситуацию на месте, он предложил заплатить определенную сумму. В ответ директор сказала продавцу сделать так, как он просит, передает Kazakhstan Today.

Продавец сложила в пакет бутылку коньяка стоимостью 750 тенге, коробку конфет стоимостью 850 тенге и денежные средства в размере 25 тыс. тенге и отдала мужчине, который ушел в неизвестном направлении", - рассказали в полиции.


Также сообщается, что, придя через некоторое время в магазин, директор просмотрела видеозапись с камеры наблюдения. Внешний неопрятный вид и действия неизвестного, который представился сотрудником департамента по борьбе с коррупцией, показав служебное удостоверение, вызвали у нее подозрение, и она обратилась в полицию.

Изучив, запись с камер видеонаблюдения и проведя следственные мероприятия, оперативники установили и задержали по подозрению в совершении мошенничества 33-летнего местного жителя. Задержанный показал, что удостоверение сотрудника департамента по борьбе с коррупцией приобрел на автовокзале у незнакомого парня европейской внешности за 50 000 тенге. Используя данное удостоверение, предъявив его продавцу магазина, завладел денежными средствами", - уточнили в пресс-службе.


В отношении задержанного проводится расследование по статье 191 УК РК (Мошенничество).

Вместе с тем полиция обращается к жителям области, которые также могли пострадать от действий подозреваемого. В этом случае ДВД просит обратиться в Центральный отдел полиции УВД Павлодара по телефонам: 39-15-11, 37-80-11, 39-12-41 и 102.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?