30.10.2017, 19:53 9656

В Павлодарской области браконьеры ради рогов убили двух сайгаков

"Данный вид животных занесен в Красную книгу и находится под угрозой исчезновения. Задержанные, выехав на охоту, заметили стадо сайгаков, отстреляли двух рогачей, отпилили рога, а туши животных оставили в степи".
Павлодар. 30 октября. Kazakhstan Today - В Павлодарской области сотрудники природоохранной полиции задержали двух браконьеров, которые из-за ценных рогов убили двух краснокнижных сайгаков, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе областного ДВД, вчера в Майском районе, близ озера Алкамберген, была остановлена машина Toyota Hilux Surf, в которой, помимо водителя, были двое пассажиров. Полицейские обнаружили в автомобиле два гладкоствольных ружья, ножи, патроны, отстрелянные гильзы и фароискатель. Недалеко от места задержания автомашины были обнаружены две туши сайгаков с отпиленными рогами.

Данный вид животных занесен в Красную книгу и находится под угрозой исчезновения. Задержанные, выехав на охоту, заметили стадо сайгаков, отстреляли двух рогачей, отпилили рога, а туши животных оставили в степи", - рассказали в ведомстве.

В отношении задержанных проводится досудебное расследование по статье УК РК "Незаконная охота". Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 5 тыс. МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?