15.07.2021, 18:11 36903

В Туркестане экс-сотрудник банка обманул граждан на 40 млн тенге

По словам подозреваемого, деньги он потратил на азартные игры.
ТУРКЕСТАН. 15 ИЮЛЯ - Полицейские Туркестанской области задержали мошенника, обманувшего горожан на 40 миллионов тенге, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
В управление полиции Туркестана поступила информация о том, что некий сотрудник банка оформил кредиты на чужие имена. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК (Мошенничество), сообщает Polisia.kz
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, которым оказался житель областного центра. 
 
Молодой человек, работая ранее менеджером в одном из банков, при помощи документов посетителей банка оформил займы на их имена. Всего злоумышленник взял кредиты на имя 11 человек и незаконно перевел деньги с депозитов трех граждан. Общая сумма ущерба составила около 40 миллионов тенге. 
 
По словам подозреваемого, деньги он потратил на азартные игры. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?