21.04.2016, 10:29 15566

За взятку в $8 тыс. задержан руководитель департамента юстиции Астаны

"Установлено, что А. Ракишев, находясь в преступном сговоре с руководителем отдела департамента М. Кусаиновым и председателем нотариальной палаты города Ж. Арыстановым, получили взятку от физлица за выдачу лицензии на осуществление нотариальной деятельности".
Астана. 21 апреля. Kazakhstan Today - Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по городу Астане задержан исполняющий обязанности руководителя Департамента юстиции города А.Ракишев, сообщила пресс-служба Нацбюро.

Установлено, что А. Ракишев, находясь в преступном сговоре с руководителем отдела департамента М. Кусаиновым и председателем нотариальной палаты города Ж. Арыстановым, получили взятку в сумме $8 тыс. от физического лица за выдачу лицензии на осуществление нотариальной деятельности", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.


По данным Нацбюро, в настоящее время Ракишев водворен в изолятор временного содержания УВД Астаны. Проводится досудебное расследование.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?