12.07.2018, 18:30 64198

Три жителя Западного Казахстана задержаны за убийство шести голов сайги

Сразу шесть туш сайгаков со спиленными рогами были обнаружены 9 июля на территории зимовки "Сокыршал" Казталовского района ЗКО.
Уральск. 12 июля. Kazakhstan Today - В Западно-Казахстанской области задержали подозреваемых в незаконной охоте на сайгу, передает Kazakhstan Today.

Сразу шесть туш сайгаков со спиленными рогами были обнаружены 9 июля на территории зимовки "Сокыршал" Казталовского района ЗКО.

Природоохранная полиция совместно с местной полицейской службой ДВД ЗКО, инспекторами РГКП "Охотозоопром" и сотрудниками ОВД Казталовского и Бокейординского районов провела расследование и установила подозреваемых. Ими оказались трое жителей Западно-Казахстанской области. Все трое задержаны. В их отношении начато досудебное расследование по статье УК РК "Незаконная охота", сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?