15.11.2017, 16:14 30784

В Акмолинской области планируют открыть парк имени Сары Назарбаевой

Цель проекта - это создание биосферного резервата в Акколе. Другими словами, это создание баланса между активным использованием биологических ресурсов и сохранением уникальных экосистем.
Кокшетау. 15 ноября. Kazakhstan Today - В Аккольском районе Акмолинской области состоялась презентация проекта "Природный парк имени Сары Назарбаевой" в рамках форума грантодателей "WAKE UP 2017", передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в Региональной службе коммуникаций управления внутренней политики области, с презентацией проекта выступил президент Фонда Земли "Устойчивое развитие" Алан Бесен. К работе над проектом было привлечено ГУ "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области", а также туроператоры Казахстана.

Цель проекта - это создание биосферного резервата в Акколе. Другими словами, это создание баланса между активным использованием биологических ресурсов и сохранением уникальных экосистем. Природный парк станет инструментом привлечения местных жителей к делу сохранения уникальных природных богатств региона через развитие бизнес-проектов, направленных на обслуживание организованного туристического потока. Отдельный акцент мы делаем на семейный отдых, как мы говорим, на охват "трех поколений". Очень популярны рыбалка, сбор грибов и ягод, пешие и велосипедные туры", - отметил Алан Бесен.


Проект представят акиму Акмолинской области Малику Мурзалину, затем на республиканском уровне. Позже станут известны сроки реализации проекта и открытия парка.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?