14.09.2020, 19:13 54954

В Акмолинской области ведется масштабная работа по решению экологических вопросов

Кокшетау. 14 сентября. Kazakhstan Today - Акмолинская область всегда славилась живописной природой и по праву считалась источником оздоровления. Для того чтобы сохранить природные богатства региона, сегодня ведется масштабная работа по решению экологических вопросов, передает Kazakhstan Today. 
 
Как передает управление внутренней политики, актуальной проблемой в этой сфере стал рост числа свалок вокруг населенных пунктов, в особенности в туристических и пристоличных зонах, а также в черте областного центра. В целях разрешения этого вопроса ликвидированы порядка 823 свалок. Для предотвращения появления новых источников загрязнения проходят общественные рейды и меры административного воздействия.
 
В этом году ведется разработка технико-экономического обоснования по строительству семи полигонов твердых бытовых отходов в шести районах области. Кроме того, совместно с городским акиматом прорабатывается вопрос появления ТБО в Кокшетау.
 
Будучи пристоличным регионом, область будет принимать самое активное участие в общенациональной акции по озеленению.
 

Согласно поручению главы государства, с целью улучшения экологической ситуации, в течение 5 лет будет проходить масштабное озеленение страны. В настоящее время проводится целенаправленная работа по соединению "зеленого пояса" столицы с лесными массивами Щучинско-Боровской курортной зоны", - рассказал заместитель руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Болат Токишев.

 
К слову, за последнее десятилетие в регионе высажено порядка 35 млн деревьев на площади 12,5 тыс. гектара. Работы в этом направлении не прекращаются.

Напомним, в Казахстане усилят административную ответственность за правонарушения в природоохранной сфере.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?