17.08.2015, 10:10 10443

Жителей Усть-Каменогорска предупредили о неблагоприятных метеоусловиях

"Горожанам не рекомендуется подолгу находиться на открытом воздухе, так как из-за отсутствия ветра количество вредных веществ в атмосфере над городом может сильно превышать допустимую концентрацию".
Усть-Каменогорск. 17 августа. Kazakhstan Today - В Усть-Каменогорске объявлены неблагоприятные метеорологические условия второй степени.

До конца дня в Усть-Каменогорске сохранится полное безветрие, из-за чего вредные вещества, выбрасываемые предприятиями и автотранспортом, могут копиться в воздушном бассейне города, сообщает портал YK-news.kz, передает Kazakhstan Today.

По информации ДЧС ВКО, штиль в Усть-Каменогорске установился еще ночью, в связи с чем и были объявлены неблагоприятные метеорологические условия.

Горожанам не рекомендуется подолгу находиться на открытом воздухе, так как из-за отсутствия ветра количество вредных веществ в атмосфере над городом может сильно превышать допустимую концентрацию", - пишет портал.


Помимо Усть-Каменогорска, неблагоприятные метеорологические условия второй степени до 21.00 сегодняшнего дня объявлены также в Риддере и поселке Новая Бухтарма.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?