17.11.2014, 15:21 12339

Житель Карагандинской области на охоте застрелил двух сайгаков

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится доследственная проверка, назначен ряд необходимых экспертиз.

Караганда. 17 ноября. Kazakhstan Today - Житель Карагандинской области на охоте застрелил двух сайгаков.

Две туши дикого животного, предположительно сайгака, изъяты сотрудниками природоохранной полиции и инспекторами "Охотзоопром" в Жанааркинском районе у 50-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области, передает Kazakhstan Today.

"15 ноября при проведении рейдовых мероприятий сотрудниками природоохранной полиции и инспекторами "Охотзоопром" в Жанааркинском районе был задержан 50-летний местный житель на мотоцикле "Ямаха". В ходе осмотра мотоцикла были обнаружены две туши дикого животного, предположительно сайги. Задержанный мужчина признался, что застрелил животных в ходе охоты. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится доследственная проверка, назначен ряд необходимых экспертиз", - проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?