28.04.2021, 21:23 15318

Ситуация на приграничных с КНР станциях с долгопростаивающими грузами нормализовалась

Все простаивающие в ожидании приема крытые вагоны с зерновыми грузами переданы на китайскую сторону.
НУР-СУЛТАН. 28 АПРЕЛЯ -Благодаря усилиям и совместным выверенным действиям железнодорожников РК, КНР и казахстанских грузоотправителей проблема долгопростаивающих крытых вагонов на пограничных переходах Алашанькоу - Достык и Хоргос - Алтынколь решена, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Все простаивающие в ожидании приема крытые вагоны с зерновыми грузами переданы на китайскую сторону для выгрузки, сообщает пресс-служба АО "НК "КТЖ".
 

В данный момент продолжаются переговоры с китайскими коллегами по согласованию плана обмена поездами через железнодорожные переходы Достык - Алашанькоу и Алтынколь - Хоргос. Китайская сторона отказалась принимать зерновые грузы в мешкотаре в крытых вагонах, только в биг-бэгах. На май согласован План на погрузку только 50 крытых вагонов продовольственных грузов в биг-бэгах. В этой связи грузоотправителям рекомендуем перейти к оптимальному варианту транспортировки зерна", - сообщили в КТЖ.

 
Напомним, по итогам первого квартала 2021 года объем перевозок грузов железнодорожным транспортом в транзитном сообщении по территории Казахстана сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года и составил 4,8 млн тонн.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?