11.02.2023, 08:56 71671

Российский холдинг приобрел аэропорт Уральска

Удобное расположение аэропорта на северо-западе Казахстана позволяет развивать здесь транзитные перевозки и формировать на его базе региональный хаб
Уральск. 11 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - УК "Аэропорты регионов" совместно с казахстанскими партнерами завершила сделку по приобретению ТОО "Международный аэропорт "Орал" - компании-оператора международного аэропорта Уральска имени Маншук Маметовой, информирует пресс-служба российского холдинга.

Новый собственник планирует улучшить качество предоставляемых услуг для пассажиров и авиакомпаний, провести техническое переоснащение аэропорта и улучшить бизнес-процессы.

Все это позволит реализовать потенциал развития международных перевозок, а также обеспечить рост грузоперевозок", - говорится в сообщении УК "Аэропорты Регионов".


Сообщается, что на сегодняшний день пассажиропоток аэропорта Уральска превышает 300 тысяч человек в год. При этом удобное расположение аэропорта на северо-западе Казахстана позволяет развивать здесь транзитные перевозки и формировать на его базе региональный хаб.

Напомним, о готовности сотрудничать с Казахстаном по строительству АЭС заявили в МИД России.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?