27.03.2023, 09:36 34246

В Кызылординской области проверяют рисоперерабатывающие компании по факту завышения цен

Вопрос реализации риса по цене не более 350 тенге рассматривается между местными исполнительными органами и СПК
В Кызылординской области проверяют рисоперерабатывающие компании по факту завышения цен
Фото: Depositphotos
Кызылорда. 27 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Кызылординской области проводится мониторинг и анализ ценообразования на социально значимые продовольственные товары. Акцент в данном направлении сделан на анализе себестоимости продуктов питания, производимых на территории области. Об этом сообщили в пресс-службе АФМ.

Аналитической группой департамента проведен анализ ценообразования 9 крупных производителей риса, по результатам которого областным департаментом АЗРК в отношении 6 рисоперерабатывающих компаний назначены проверки на предмет обоснованности завышения цен", - проинформировали в АФМ.


Отмечается, что остальные предприятия дали свое согласие на снижение цен с 420 до 350 тенге за килограмм для стабилизационного фонда области в целях дальнейшей реализации в социальных магазинах региона.

В настоящее время вопрос реализации риса по цене не более 350 тенге за килограмм в социальных магазинах рассматривается между местными исполнительными органами и СПК "Байконыр", - добавили в агентстве.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?