02.03.2016, 18:21 17735

Акимат Астаны выделит 1000 мест для уличной торговли

Данный проект необходим и городу, и предпринимателям, так как, с одной стороны, позволит улучшить уличную инфраструктуру, а с другой - даст возможность за 7 лет вернуть вложенные инвестиции
Астана. 2 марта. Kazakhstan Today - На прошедшей III ежегодной конференции предпринимателей Астаны представители бизнеса дали высокую оценку проекту, инициированному акиматом столицы, по выделению 1000 мест для объектов уличной торговли.

Больше всего по республике вопросов по земельным отношениям, по разрешениям на строительство. Эти вопросы решаются в Астане очень позитивно. Я даже больше скажу - тот положительный опыт, который нарабатывается в столице, мы будем применять по всей республике, в частности, проект по 1000 торговым местам", - сказал председатель президиума НПП РК "Атамекен" Тимур Кулибаев, передает Kazakhstan Today.


По его словам, данный проект необходим и городу, и предпринимателям, так как, с одной стороны, позволит улучшить уличную инфраструктуру, а с другой - даст возможность за 7 лет вернуть вложенные инвестиции, пишет портал акимата Астаны.

Не зря на 1000 мест подано уже 1800 заявок", - добавил председатель НПП "Атамекен".


В свою очередь, аким города Адильбек Джаксыбеков отметил, что земельные участки под эти виды деятельности будут сдаваться в аренду бизнесменам на равной конкурсной основе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?