22.11.2016, 16:51 17748

Бахмутова покинула пост управляющего директора по финансам и операциям АО "Самрук-Казына"

Астана. 22 ноября. Kazakhstan Today - Управляющий директор по финансам и операциям - член правления АО "Самрук-Казына" Елена Бахмутова покинула пост в связи с переходом на другую работу, сообщила пресс-служба компании.

По информации пресс-службы, Бахмутова работала в фонде с января 2012 года в качестве заместителя председателя правления. С 2016 года в качестве управляющего директора - члена правления курировала сферу, касающуюся финансовой устойчивости фонда, корпоративных финансов, инвестиционной и бюджетной политики, передает Kazakhstan Today.

Исполняющим обязанности управляющего директора по финансам и операциям фонда временно назначен Ернар Жанадил - финансовый контролер АО "Самрук-Казына".

"Елена Леонидовна сыграла большую роль в обеспечении финансовой устойчивости Фонда в кризисные годы. Во многом благодаря ее значительному опыту в области финансового регулирования и профессионализму удалось решить проблемы банков второго уровня, находящихся в собственности фонда. В 2014 году осуществлен выход фонда из состава акционеров АО "БТА Банк", АО "Темирбанк" и АО "Альянс Банк", что позволило обеспечить выполнение поручений главы государства и вернуть банки в конкурентную среду. Работать с профессионалом такого высокого уровня было честью и хорошей школой для всех нас. Искренне желаем Елене Леонидовне новых достижений и дальнейших успехов в карьере!" - подчеркнул председатель правления АО "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев.

Как отметили в пресс-службе, в рамках программы трансформации фонда под руководством Бахмутовой обеспечено завершение значительного этапа по проекту Целевой модели управления казначейской функцией. В рамках проекта "Модернизации системы управленческой отчетности" внедрены инструменты визуализации оперативной отчетности (Dashboards). Произведен реинжиниринг процессов бюджетирования, бухгалтерского и налогового учета, управления данными, бизнес-аналитикой и отчетностью.

Вопрос о выходе Бахмутовой из состава правления будет рассматриваться на ближайшем заседании совета директоров фонда.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?