23.09.2015, 11:23 4298

Bank RBK и "Байтерек девелопмент" договорились о взаимодействии при реализации Программы развития регионов

Алматы. 23 сентября. Kazakhstan Today - Bank RBK и "Байтерек девелопмент" договорились о сотрудничестве в сфере жилищного строительства.

АО "Bank RBK" и АО "Байтерек девелопмент" (дочерняя компания Национального управляющего холдинга "Байтерек") заключили меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба банка, передает Kazakhstan Today.

Целью меморандума является взаимодействие сторон для развития тесных коммерческих связей при финансировании организаций, задействованных в реализации Программы развития регионов до 2020 года, утвержденной постановлением правительства РК от 28 июня 2015 года. АО "Байтерек девелопмент" выступает одним из операторов данной госпрограммы по направлению "Жилье" АО "Казахстанская ипотечная компания" и обеспечивает организацию строительства/приобретения объектов жилищного строительства, в том числе проведение технического надзора на всех этапах строительства, приемки и ввода в эксплуатацию арендного жилья.

Согласно условиям меморандума, стороны договорились взаимодействовать по предоставлению гарантий возврата авансового платежа по договорам, которые будут заключаться с целью реализации "Программы развития регионов - 2020".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?