24.06.2015, 17:02 5082

Более 100 предприятий РК задействованы в строительстве объектов для ЭКСПО-2017

"На сегодня подписаны меморандумы с акиматами Карагандинской, Кызылординской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской областей и с акиматом города Астана".

Астана. 24 июня. Kazakhstan Today - Более 100 предприятий Казахстана задействованы в строительстве объектов для ЭКСПО-2017.

К строительству привлечено 101 предприятие. Общая сумма заключенных договоров составила 88 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

"На сегодня подписаны меморандумы с акиматами Карагандинской, Кызылординской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской областей и с акиматом города Астаны. По итогам проведенной работы в рамках этих меморандумов заключены договоры с 83 предприятиями на сумму 87 млрд тенге. В этом числе 65 компаний из Астаны, одна компания из Северо-Казахстанской области, 12 - из Карагандинской области, две - из Павлодарской области, Южно-Казахстанская область представлена двумя предприятиями и Восточно-Казахстанская область - одной компанией", - говорится в сообщении пресс-службы НК "Астана ЭКСПО-2017".

Остальные 18 производителей из 101, привлеченных к строительству объектов ЭКСПО-2017, задействованы вне меморандумов. Это 13 поставщиков из Акмолинской области и пять алматинских производителей.

АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" создано 15 января 2013 года с целью подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается более 2 млн посетителей и порядка 5 млн посещений.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?