09.06.2015, 12:30 3797

Большая часть вырученных в ходе приватизации средств поступила на счета холдингов

"Общая сумма продаж с учетом IPO АО "KEGOC" составила 55 млрд 300 млн тенге, из них 860 млн тенге поступило в республиканской бюджет, 811 млн тенге - в местный бюджет, 2,9 млрд тенге - на счета СПК и 50 млрд 700 млн тенге - на счета холдингов".

боАстана. 9 июня. Kazakhstan Today - В рамках второй волны приватизации большая часть вырученных средств поступила на счета холдинговых компаний.

"Общая сумма продаж с учетом IPO АО "KEGOC" составила 55 млрд 300 млн тенге, из них 860 млн тенге поступило в республиканской бюджет, 811 млн тенге - в местный бюджет, 2,9 млрд тенге - на счета СПК и 50 млрд 700 млн тенге - на счета холдингов", - сообщил заместитель председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК Калымжан Ибраимов сегодня на брифинге в СЦК, передает Kazakhstan Today.

Он добавил, что наибольшая сумма поступила в холдинг "Самрук-Казына" - 47,3 млрд тенге.

По данным зампреда, продано 173 объекта из 496 запланированных. Вместе с тем, как сообщается на сайте премьер-министра РК, 140 объектов находятся на торгах, впервые и повторно, 183 объекта будут оценены и выставлены до конца текущего года.

Покупателями стали 89 физических лиц, 82 юридических лица, в том числе 2 нерезидента и 2 индивидуальных предпринимателя.

"Наибольший интерес проявили в Алматы и Актюбинской области, соответственно, 42 и 25 покупателей в этих регионах. Наилучший результат продаваемости наблюдается по Жамбылской и Актюбинской областям и наихудший - по Алматинской области, где было продано 5 объектов из 26 выставленных", - подчеркнул К. Ибраимов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?