15.05.2008, 11:37 325

"БРК-Лизинг" открыла финансирование инвестпроекта по организации производства силовых и контрольных кабелей

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 15 мая. "Казахстан Сегодня" - АО "БРК-Лизинг" - дочерняя организация акционерного общества "Банк развития Казахстана" - открыло финансирование инвестиционного проекта ТОО "EAST INDUSTRY COMPANY Ltd" по организации производства силовых и контрольных кабелей. Сумма финансирования со стороны АО "БРК-Лизинг" составляет 3,5 млн евро при общей стоимости проекта 4,3 млн евро, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

По информации пресс-службы, проект предполагает организацию производства на базе существующего кабельного завода в Семее силовых и контрольных кабелей различных марок, а также совершенно нового для казахстанского рынка кабеля марки NYM на Европейском оборудовании последнего поколения для дальнейшего обеспечения рынка Республики Казахстан собственной кабельной продукцией высокого качества.

"Финансирование данного проекта способствует созданию в Республике Казахстан производства импортозамещающей продукции высокого качества. Средства АО "БРК-Лизинг" направлены на приобретение оборудования европейских лидеров по изготовлению технологического оборудования для кабельной промышленности", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, по данным "БРК-Лизинг", ТОО "EAST INDUSTRY COMPANY Ltd" планирует в ближайшие годы занять 10 - 15% долю казахстанского рынка после выхода на полную мощность.

АО "БРК-Лизинг" образовано 6 сентября 2005 года и является 100-процентной дочерней организацией АО "Банк развития Казахстана", входящей в структуру АО "Фонд устойчивого развития "Казына".

Рейтинговым агентством "Moody`s" АО "БРК-Лизинг" присвоен долгосрочный и краткосрочный рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне Ba3. Прогноз "стабильный".

Ключевыми направлениями компании является реализация прорывных проектов в области перерабатывающей промышленности, транспортной инфраструктуры, металлургической и пищевой промышленности, выпускающих продукцию с высокой добавленной стоимостью, перспективных с позиции выхода казахстанских производителей на мировые рынки.

Государственная лизинговая компания АО "БРК-Лизинг" осуществляет финансирование средних и крупных инвестиционных проектов на сумму от $1 млн сроком до 20 лет.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?