05.06.2007, 15:45 1215

БТА и акимат Кызылординской области подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

АЛМАТЫ. 5 июня. Kazakhstan Today. Председатель правления АО "Банк ТуранАлем" (БТА) Роман Солодченко и аким Кызылординской области Мухтар Кул-Мухаммед в понедельник, 4 июня, подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, передает агентство со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу (KASE).

Как отмечается в сообщении, среди приоритетных направлений для сотрудничества были обозначены совместные долгосрочные проекты по развитию нефтяной, нефтехимической и перерабатывающей промышленности, энергетики, строительства, а также проекты, направленные на кредитование субъектов малого и среднего бизнеса.

Как сообщалось ранее, БТА является одним из крупнейших банков страны и лидером по созданию банковской сети на территории стран СНГ. По итогам первого квартала 2007 года его активы достигли более $17 млрд, собственный капитал превысил $2,2 млрд. Компания имеет разветвленную сеть филиалов по всей Республике Казахстан - 22 филиала и 208 расчетно-кассовых отделов. У компании имеются банки - стратегические партнеры в Украине, России, Беларуси, Грузии и Армении. Представительства БТА работают в России, Беларуси, Китае, Киргизии, Таджикистане и ОАЭ.

Ценные бумаги банка "ТуранАлем" торгуются в официальном списке KASE категории "А".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?