14.11.2007, 19:08 1142

БТА намерен приобрести 71% акций кыргызстанского "Инвестиционного Эксимбанка"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 14 ноября. "Казахстан Сегодня" - АО "Банк ТуранАлем" (БТА) намерен приобрести 71% акций кыргызстанского ЗАО "Инвестиционный Экспортно-импортный банк", передает агентство со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу (KASE).

В БТА отказались от комментариев данного сообщения, отметив, что детали этой новости могут быть известны уже в ближайшие дни.

По данным сайта банка, на 2007 год намечена консолидация активов банка в СНГ с увеличением до $50 млрд. Банк предусматривает географическую диверсификацию и расширение спектра банковских продуктов, а также устойчивый и динамичный рост основных показателей.

Банк "ТуранАлем" является лидером в СНГ по трансграничной экспансии, обладает разветвленной сетью филиалов и дочерними компаниями. В финансовую группу БТА входят предприятия, оказывающие услуги страхования, ипотечного кредитования, пенсионного обеспечения, лизинга, управления активами.

БТА имеет сеть банков - стратегических партнеров БТА, деятельность которых распространяется на Украину, 4 региона России, Беларусь, Грузию, Армению, Кыргызстан и Турцию. Представительства БТА работают в России, Украине, Китае и ОАЭ. Банк "ТуранАлем" имеет разветвленную сеть филиалов по всей Республике Казахстан (22 филиала и 256 отделений).

Ценные бумаги БТА торгуются в официальном списке KASE категории "А".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?