27.02.2015, 12:59 4922

Цены на нефть растут, Brent держится выше $60

В ходе вчерашних торгов цена достигала $62,63 за баррель, максимального уровня с начала года.

Астана. 27 февраля. Kazakhstan Today - Цены на нефть растут в пятницу, Brent держится выше $60 на опасениях перебоя поставок газа в Европу.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.30 мск выросли в цене на 0,28% до $60,88 за баррель. В ходе вчерашних торгов цена достигала $62,63 за баррель, максимального уровня с начала года, сообщает Вести.Ru, передает Kazakhstan Today.

Котировки апрельских фьючерсов на марку WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на 1,66%, до $48,97 за баррель.

С начала февраля стоимость марки Brent подскочила более чем на 15%, что может оказаться самым существенным месячным подъемом с мая 2009 года. В этом году цены на нефть выросли на 6,4%.

По данным Министерства энергетики США, опубликованным в среду, запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 8,43 млн баррелей и составили 434,1 млн баррелей, что является максимумом с начала подсчета показателя в 1982 году.

Вместе с тем министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми ранее отмечал сигналы роста спроса на нефть в мире.

При этом главный экономист Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль заявил, что ожидает ребалансировки на нефтяном рынке в ближайшие несколько месяцев, так как падение цен на топливо приведет к росту спроса на него и сокращению предложения.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?