07.01.2014, 09:10 14756

Delta Bank планирует разместить 3,3 млн простых акций

Алматы. 7 января. Kazakhstan Today - Delta Bank планирует разместить 3,3 млн простых акций, передает Kazakhstan Today.

Совет директоров АО "Delta Bank" (Казахстан) 30 декабря 2013 года принял решение о размещении 3,3 млн простых акций KZ1C36500011 по цене 1500 тенге за акцию, говорится в сообщении на сайте KASE.

"Способ размещения акций - посредством реализации акционерами права преимущественной покупки простых акций банка, подписки, проводимой на неорганизованном рынке ценных бумаг и посредством торгов, проводимых на организованном рынке ценных бумаг в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан и Уставом банка", - говорится в сообщении.

На 1 октября 2013 года количество объявленных акций банка составляло 40 млн штук, количество размещенных - 10 млн штук.

На сегодняшний день акционерами банка являются десять физически х лиц. Самый крупный пакет акций - 16,69% - находится у Артыкбая Самзаева, у остальных пакеты акций меньше 10%.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?