23.01.2009, 16:43 1079

Эксперты международной консалтинговой компании BCG дали высокую оценку антикризисным мерам, принятым правительством Казахстана

"Мы считаем, что принятые Казахстаном антикризисные меры довольно эффективны и будут способствовать в значительной степени стабилизации экономики", - сказал А. Риера.

Астана. 23 января. "Казахстан Сегодня" - Эксперты международной консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG) дали высокую оценку антикризисным мерам, принятым правительством Казахстана. Об этом сегодня заявил старший вице-президент BCG Антонио Риера на встрече с журналистами казахстанских СМИ, с которыми он обсудил наиболее актуальные вопросы реализации Казахстаном антикризисной программы и действия фонда "Самрук-Казына", передает корреспондент агентства.

"Мы считаем, что принятые Казахстаном антикризисные меры довольно эффективны и будут способствовать в значительной степени стабилизации экономики", - сказал А. Риера.

При этом он подчеркнул важную роль в процессе становления экономики Казахстана национального холдинга "Самрук-Казына". "Основное рациональное зерно в том, что объединены "Самрук" и "Казына". Создание такого эффективного института, управляющей компании, позволит консолидировать ресурсы и создать приоритеты в инвестиционной деятельности, в создании прорывных проектов. Особенно в такое тяжелое время, когда необходимо это сделать", - отметил он.

В настоящее время эксперты BCG проводят консультации и встречи с представителями фонда национального благосостояния "Самрук-Казына, а также специалистами госструктур, отвечающих за экономическую политику Казахстана.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?