05.04.2016, 17:34 5416

Экспорт сельхозпродукции Казахстана в 2015 году составил $1,1 млрд

"Мы полагаем, что в целом создание Исламской организации по продовольственной безопасности позволит увеличить экспорт (казахстанской) пшеницы на 1 млн тонн ежегодно".
Астана. 5 апреля. Kazakhstan Today - Казахстанский экспорт сельхозпродукции за последние пять лет вырос в 1,3 раза и по итогам минувшего года достиг $1,1 млрд, сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК.

Вы знаете, что наша страна экспортирует пшеницу. Мы полагаем, что в целом создание Исламской организации по продовольственной безопасности (ИОПБ) в рамках различных проектов и программ позволит увеличить экспорт пшеницы на 1 млн тонн ежегодно", - отметил вице-министр сельского хозяйства РК Ермек Кошербаев на пресс-конференции в СЦК, передает Kazakhstan Today.


По данным ведомства, в настоящее время площадь сельхозугодий страны составляет более 200 млн гектаров.

Объем валовой продукции сельского хозяйства в 2015 году увеличился на 4,4% и составил 2,7 трлн тенге. Экспорт сельхозпродукции за последние пять лет вырос в 1,3 раза и по итогам 2015 года достиг $1,1 млрд", - проинформировали в министерстве, пишет primeminister.kz.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?