23.11.2006, 14:59 976

"Experian-Scorex" заключила контракт с "Альянс Банком" на поставку комплекса технологических решений для розничных кредитно-финансовых учреждений

АСТАНА - МОСКВА. 23 ноября. Kazakhstan Today. Компания "Experian-Scorex", подразделение компании "Experian", специализирующееся на предоставлении аналитической поддержки кредитных решений, подписала контракт с АО "Альянс Банк" на поставку комплекса технологических решений, разработанных "Experian-Scorex" для розничных кредитно-финансовых учреждений, передает агентство со ссылкой на сообщение компании.

По условиям данного контракта, рассчитанного на пять лет, "Experian-Scorex" осуществит поставку аналитических и коллекторских решений, а также решений по предотвращению мошенничества, что позволит банку четко определять и контролировать весь цикл управления кредитными рисками.

Комплекс решений "Experian-Scorex", получивший название "Strategy Management", позволит банку усовершенствовать процесс управления рисками при принятии решений по новым клиентам и счетам, управлять имеющейся информацией о частных и корпоративных клиентах, а также выявлять случаи мошенничества за счет использования превентивной системы, интегрированной в автоматизированный процесс обработки кредитных заявок. В данный технологический комплекс также входит коллекторское решение, применяемое на всех этапах работы с просроченной задолженностью - от ранних и поздних стадий до списания задолженности.

Компания "Experian-Scorex" является одним из мировых лидеров в области разработки систем поддержки принятия решений по кредитованию клиентов. Ежегодно технологии компании используются при принятии нескольких миллиардов кредитных решений в более чем 60 странах мира. Решения "Experian-Scorex" сочетают в себе аналитическое прогнозирование, механизмы принятия решений и методы оптимизации стратегии кредитных учреждений. Это позволит кредитным компаниям наиболее эффективно систематизировать информацию и оперативно влиять на управление процессами взаимодействия с заемщиками.

Компания имеет представительства в более чем 30 странах и располагает уникальными возможностями для профессиональной поддержки бизнеса различного масштаба - от глобальных и региональных до национальных и локальных компаний. Ежегодные продажи компании превышают 2,5 млрд. евро. На российском рынке компания работает с 2002 года.

Акционерное общество "Альянс Банк" является четвертым по величине банком в Казахстане с совокупными активами, превышающими $5 млрд. (по состоянию на 1 октября 2006 года), и крупнейшим банком в стране по объему розничного кредитного портфеля, превышающего $1,7 млрд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?