18.08.2008, 15:01 501

ФУР "Казына" выделяет 10 млрд тенге на реализацию программы прямого кредитования рентабельных инвестпроектов МСБ - Дунаев (с дополнением)

"На эти цели мы выделяем 10 млрд тенге", - уточнил глава ФУР "Казына".

Добавлен 5 - 7-й абзацы

Астана. 18 августа. "Казахстан Сегодня" - АО "Фонд устойчивого развития "Казына" выделяет 10 млрд тенге на реализацию программы прямого кредитования рентабельных инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса (МСБ) на льготных условиях. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил председатель правления ФУР "Казына" Арман Дунаев, передает корреспондент агентства.

"На сегодняшний день только 3 банка второго уровня участвуют в программе по финансированию МСБ в регионах, но несмотря на это, мы приняли решение внутри "Казыны" и фонда развития предпринимательства "Даму" - мы предлагаем и по сути дела уже начали, утвердили все необходимые нормативные документы, программы прямого кредитования для финансирования рентабельных инвестпроектов юридических лиц малого и среднего бизнеса в обрабатывающей промышленности, на транспорте и в связи под льготную ставку на уровне ставки рефинансирования Нацбанка", - сказал. А. Дунаев.

"На эти цели мы выделяем 10 млрд тенге", - уточнил глава ФУР "Казына".

По его словам, данные условия уже утверждены советом директоров фонда "Даму". "В ближайшее время мы начнем рассмотрение проектов (попадающих под эту программу. - Прим. агентства)", - заключил А. Дунаев.

В свою очередь, премьер-министр РК Карим Масимов поручил А. Дунаеву и министру индустрии и торговли РК Владимиру Школьнику "доработать свои предложения по поддержке малого бизнеса в течение 1 недели".

"Умирзаку Шукееву (вице-премьеру) поручаю курировать этот вопрос. Через неделю проведем заседание комиссии по модернизации экономики, связанное с развитием малого и среднего бизнеса", - отметил глава правительства.

"Но что больше можно сделать, я, честно говоря, не знаю - все, что можно было сделать, мы уже делаем", - заключил премьер, имея в виду выделение бюджетных средств для оказания финансовой поддержки малого бизнеса в Казахстане.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?