18.08.2008, 14:54 522

"Газпром нефть" снизил отпускные цены на нефтепродукты

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 18 августа. "Казахстан Сегодня" - ОАО "Газпром нефть" в первой половине августа текущего года снизило отпускные цены с нефтеперерабатывающих заводов компании, передает агентство со ссылкой на пресс-службу "Газпром нефть".

В частности, цены с НПЗ по сравнению с июлем, в среднем, снизились: на автобензин - на 10%, на дизельное топливо - на 15%, на авиакеросин - на 4,2%, на мазут - на 5%.

В компании полагают, что снижение оптовых цен на нефтепродукты в ближайшее время приведет к снижению розничных цен на АЗС.

ОАО "Газпром нефть" владеет розничной сетью АЗС в 17 регионах России и реализует нефтепродукты производства 3 нефтеперерабатывающих заводов, расположенных в Омской, Ярославской и Московской областях.

Как сообщалось ранее, дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть" в Кыргызстане - ОсОО "Газпром нефть Азия" - также приступило к поэтапному снижению цен на нефтепродукты. Первый шаг к снижению розничных цен будет сделан 20 августа.

"Предпосылки для этого создали относительно низкие цены на сырую нефть. В последние две недели они не поднимались выше $120 за баррель, упав более чем на 25 пунктов. Это послужило поводом для снижения отпускных цен на нефтеперерабатывающих заводах, а значит и у нефтетрейдеров появилась возможность снизить розничные цены на ГСМ", - пояснили в пресс-службе "Газпром нефть Азия".

ОсОО "Газпром нефть Азия" является 100-процентным дочерним предприятием ОАО "Газпром нефть". "Газпром нефть Азия" начала свою операционную деятельность в августе 2006 года в качестве крупнейшего оператора на оптовом и розничном рынке нефтепродуктов (бензин и дизельное топливо) и рынке сжиженного газа Кыргызстана. Компания владеет 11 нефтебазами, 77 автозаправочными комплексами, 2 кустовыми базами сжиженного газа в пяти областях КР.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?