16.08.2007, 17:36 484

Генпрокуратура опровергает информацию ОСДП о непредоставлении мест для размещения предвыборных наружных агитационных материалов

Генпрокуратура Казахстана опровергает сообщение ОСДП о массовых фактах непредоставления партии мест для размещения предвыборных наружных агитационных материалов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил официальный представитель Генпрокуратуры РК Сапарбек Нурпеисов

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 16 августа. АСТАНА. Генпрокуратура Казахстана опровергает сообщение ОСДП о массовых фактах непредоставления партии мест для размещения предвыборных наружных агитационных материалов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил официальный представитель Генпрокуратуры РК Сапарбек Нурпеисов, передает корреспондент агентства.

По его информации, 7 августа на одном из интернет-сайтов был размещен пресс-релиз штаба партии, в котором "сообщалось о неоднократных и безуспешных обращениях ОСДП в акиматы и другие уполномоченные органы о выделении мест для размещения предвыборной наружной рекламы".

"В республике существует 5845 билбордов, собственниками которых являются преимущественно хозяйствующие субъекты. Установлено, что представители ОСДП к собственникам билбордов фактически не обращались", - сказал С. Нурпеисов. По его словам, обращение от партии поступало лишь в ТОО "ТВ Медиа - наружная реклама" на размещение 70 билбордов, однако в наличии у товарищества имелось лишь 10 мест, которые и были предложены ОСДП. "До настоящего времени от представителей партии подтверждений на заключение договоров не поступало", - подчеркнул С. Нурпеисов.

Кроме того, по информации Генпрокуратуры, акиматом Уральска удовлетворено обращение ОСДП о размещении пяти билбордов, которые в настоящее время установлены. "По трем устным обращениям партии к заместителю акима Петропавловска, руководству ДГП "Кызыл Жар-Жарнама" и ТОО "Архстрой" дано разрешение на размещение агитационных материалов. "Однако представители ОСДП от этих размещений отказались", - отметил С. Нурпеисов.

"По имеющимся данным, в удовлетворении о размещении агитматериалов на билбордах партии было отказано лишь акиматом Атырау ввиду отсутствия свободных мест", - заключил представитель Генпрокуратуры.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?