14.12.2022, 08:10 23641

Индийский миллиардер заинтересовался проектами в авиации, нефтехимии, транспорте, ВИЭ в Казахстане

Правительство Казахстана готово оказать поддержку для реализации совместных проектов
Индийский миллиардер заинтересовался проектами в авиации, нефтехимии, транспорте, ВИЭ в Казахстане
Фото: primeminister.kz
Астана. 14 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Перспективы запуска ряда инвестиционных проектов в Казахстане обсудили премьер-министр РК Алихан Смаилов и президент компании Adani Group Гаутам Адани, сообщила пресс-служба премьер-министра.

Гаутам Адани отметил, что Adani Group в первую очередь интересуют проекты по развитию гражданской авиации, нефтехимического сектора, транспортно-логистической инфраструктуры, возобновляемых источников энергии и производству "зеленого" водорода.

Нас интересуют долгосрочные инвестиции, и мы хотели бы узнать, какие возможности у нас есть в Казахстане, какие проекты могут иметь для нас общий интерес. Мы настроены работать очень активно", - сказал Гаутам Адани.


Сообщается, что на встрече рассмотрены возможности реализации проектов в таких отраслях, как транспорт и логистика, энергетика, горно-металлургический комплекс, нефтехимия, сельское хозяйство и др. Премьер-министр подчеркнул, что все эти направления являются приоритетными для экономики Казахстана.

В этой связи мы видим высокий потенциал в сотрудничестве с Adani Group и приветствуем намерение вашей компании присутствовать в нашей стране", - сказал Алихан Смаилов.


Он добавил, что в республике созданы благоприятные условия для запуска новых инвестиционных проектов и ведения предпринимательской деятельности в целом. Вместе с тем, по его словам, правительство готово оказать всю необходимую поддержку для реализации проектов холдинга в Казахстане.

Adani Group - индийский многонациональный конгломерат, основанный в 1988 году Гаутамом Адани. Группа компаний присутствует в 70 странах мира и владеет активами совокупной стоимостью $100 млрд. За годы своей деятельности конгломерат создал более 100 тысяч прямых и косвенных рабочих мест по всему миру.

Напомним, вчера президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента компании Adani Group Гаутама Адани.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?