07.12.2007, 19:09 698

"Интергаз Центральная Азия" за январь - октябрь снизил объем транспортировки газа по магистральным газопроводам на 6%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 7 декабря. "Казахстан Сегодня" - Объем транспортировки газа по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" за январь - октябрь 2007 года составил 94,2 млрд кубометров, что на 6% ниже аналогичного показателя за соответствующий период прошлого года, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы КМГ.

По информации пресс-службы, снижение объемов транспортировки газа обусловлено сокращением поставок российского газа для транзита через территорию Республики Казахстан со стороны российских заказчиков на 21%.

При этом за 10 месяцев 2007 года по отношению к аналогичному периоду 2006 года объемы транзита среднеазиатского транзита газа увеличились на 5%, узбекского газа для потребителей севера Кыргызстана на 2%, транспортировка газа на экспорт - на 9%, для внутренних потребителей - на 20%.

По данным КМГ, за счет этого по отношению к аналогичным показателям прошлого года увеличение товаротранспортных работ составило 3%, доходов компании от транспортировки газа - 2%.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?