31.01.2008, 16:31 1367

К 2010 году "Самрук" планирует завершить продажу своих непрофильных активов - Бозумбаев

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 31 января. "Казахстан Сегодня" - К 2010 году госхолдинг "Самрук" планирует завершить продажу всех непрофильных активов входящих в него компаний. Об этом сегодня в ходе коллегии холдинга сообщил председатель его правления Канат Бозумбаев, передает корреспондент агентства.

"2008 год должен стать годом начала трансформации дочерних компаний, что означает формирование эффективного портфеля активов холдинга, будут продолжены мероприятия по выводу из структуры активов дочерних мероприятий непрофильных активов", - сказал К. Бозумбаев.

"Итоговыми показателями деятельности в данном направлении станут вывод к 2009 году на отечественный фондовый рынок ценных бумаг, акций и облигаций ряда компаний и дочерних организаций, а к 2010 году мы планируем завершить реализацию всех непрофильных активов группы компаний "Самрук", - добавил он.

Глава холдинга отметил, что при принятии решения об отчуждении непрофильных активов "компания в обязательном порядке будет рассматривать возможность вывода акций таких активов на отечественный фондовый рынок". "В случае невозможности продажи непрофильных активов на фондовом рынке они будут реализованы на прозрачных торгах и аукционах", - пояснил он.

По его словам, в первом квартале текущего года должны быть окончательно утверждены программы каждой компании, входящей в состав "Самрука", по реструктуризации активов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?