15.05.2009, 19:19 1123

Kaspi bank досрочно освоил средства, выделенные по программе поддержки и развития МСБ

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 15 мая. "Казахстан Сегодня" - АО "Kaspi bank" досрочно освоило средства, полученные по программе поддержки и развития предприятий малого и среднего бизнеса, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.

"221 предприятие малого и среднего бизнеса получили средства от kaspi bank по государственной программе финансирования "ДАМУ-3". 100% третьего транша, полученного kaspi bank от фонда "Даму" на 6 миллиардов тенге одобрено к выдаче предпринимателям Казахстана. Более половины всех средств были направлены на выдачу новых кредитов для развития и расширения действующего бизнеса. В рамках программы "ДАМУ-3" были охвачены все отрасли и регионы Казахстана", - сообщает пресс-служба.

По данным банка, наибольшее количество финансированных проектов приходится на Алматы, Астану, Актобе, Костанайскую и Южно-Казахстанскую области.

"Как нами и планировалось ранее, благодаря уже налаженной инфраструктуре, мы смогли освоить полученные средства досрочно, хоть и достаточно строго подходили к отбору заявок. kaspi bank кредитует эффективный бизнес, то есть тот, который стабильно приносит владельцам прибыль", - сказал председатель правления kaspi bank Михаил Ломтадзе.

Kaspi bank активно работает с фондом "Даму" на протяжение двух лет. За это время банк выдал малому и среднему бизнесу только по программам фонда более 23 миллиардов тенге в виде долгосрочных кредитов. Эти деньги предприниматели получили на развитие своего дела во всех регионах Казахстана, говорится в тексте.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?