21.02.2007, 13:27 546

Казахстан и Польша создадут рабочую группу по разработке предложений для транспортировки нефти по трубопроводу Одесса - Броды - Плоцк

АСТАНА. 21 февраля. Kazakhstan Today. Казахстан и Польша создадут рабочую группу по разработке предложений для транспортировки нефти по трубопроводу Одесса - Броды - Плоцк. Данное решение принято вчера, в ходе встречи представителей Министерства энергетики и минеральных ресурсов Казахстана с делегацией Польши, а также руководителей национальной компании "КазМунайГаз", Польской национальной газовой компании и НПЗ "PKN Orlean". Об этом агентству сообщили в пресс-службе МЭМР РК.

Как пояснили в пресс-службе, польскую делегацию возглавил вице-министр экономики Республики Польша Пётр Наимски. На встрече были обсуждены вопросы возможных вариантов транспортировки нефти по системе Одесса - Броды - Плоцк.

П. Наимски, который в рамках своих должностных полномочий занимается импортом нефти и газа в Польше, выразил заинтересованность в сотрудничестве с Казахстаном в энергетической отрасли, добавив при этом, что делегация ведёт переговоры для подготовки визита президента Польши в Республику Казахстан в конце марта.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?