18.04.2013, 11:45 4867

Казахстан обещает инвесторам новые блоки на Каспии при участии в инфраструктурных проектах

"Сегодня мы обсуждаем с целым рядом международных компаний создание судостроительных мощностей на Каспийском море для Кашаганского проекта. Взамен инвесторы получат в недропользование новые блоки".

Атырау. 18 апреля. Kazakhstan Today - Казахстан обещает инвесторам новые блоки на Каспии при участии в инфраструктурных проектах, передает Kazakhstan Today.

"КМГ для привлечения иностранных инвесторов может даже участвовать в акционерном капитале новых предприятий. То есть если инвесторы заинтересованы в производстве товаров для нефтегазовой отрасли, то они могут минимизировать свои риски за счет долгосрочных контрактов с КМГ, предполагающих софинансирование", - сообщил в ходе конференции "OilTech Atyrau" заместитель председателя правления АО НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев, пишет газета "Ак Жайык".

При этом он подчеркнул, что контракты с недропользователями подписываются только в том случае, если инвестор может предоставить какие-либо долгосрочные выгоды Казахстану. "Имеется в виду реализация инфраструктурных проектов, строительство заводов, баз. Например, сегодня мы обсуждаем с целым рядом международных компаний создание судостроительных мощностей на Каспийском море для Кашаганского проекта. Взамен инвесторы получат в недропользование новые блоки", - пояснил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?