25.02.2016, 16:08 6867

Казахстан ратифицировал поправки в договор об учреждении антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества

Казахстан ратифицировал поправки в договор об учреждении антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества.

Астана. 25 февраля. Kazakhstan Today - Казахстан ратифицировал поправки в договор об учреждении антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества, передает корреспондент агентства.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон Республики Казахстан "О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор об учреждении антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года и Протокола о внесении изменений в Соглашение об управлении средствами антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года", сообщили в пресс-службе Акорды.

Как сообщалось ранее, антикризисный фонд переименовывается в Евразийский фонд стабилизации и развития. Функции депозитария возлагаются на Министерство иностранных дел Российской Федерации. В Договор об учреждении антикризисного фонда вносится норма, которая позволит использовать чистую прибыль фонда путем предоставления грантов на безвозмездной основе странам-участницам фонда с низким уровнем дохода. Странами-участницами фонда являются Казахстан, Россия, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан и Армения.

Ожидается, что чистая прибыль антикризисного фонда будет направлена на финансирование программ в социальной сфере и повышения качества образования и здравоохранения в этих странах. Изменения и дополнения принятые советом фонда в 2015 году оформлены отдельными протоколами и подлежат ратификации. Прибыль фонда составляет около $94 млн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?